हाशिम अमला के इस्तीफे के बाद एबी डिविलियर्स को जनवरी 2016 में कप्तान बनाया गया था. उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ दो टेस्ट मैचों में दक्षिण अफ्रीका टीम की कप्तानी की थी.
विराट कोहली ने तीसरा दोहरा शतक भी पूरा किया उन्होंने यह तीनों दोहरे शतक इसी वर्ष बनाए हैं. जयंत यादव द्वारा 104 रन बनाए जाने के साथ ही भारत की तरफ से पहली बार आठवें विकेट के लिए 241 रनों की साझेदारी की गयी.
ब्रिटिश टेनिस खिलाड़ी 29 साल के एंडी मरे ने यह स्थान नोवाक जोकोविच से हासिल किया है. ब्रिटेन के एंडी मरे नंबर दो से नंबर एक पर आने के इस सफर को 7 साल में पूरा कर पाए.
मिरोस्लाव क्लोस ने संन्यास लेने के बाद राष्ट्रीय टीम के कोचिंग स्टाफ से जुड़ने की भी घोषणा की. 38 वर्षीय क्लोस ने जर्मनी की ओर से 137 अंतरराष्ट्रीय मैचों में सर्वाधिक 71 गोल किए हैं.
खेल पंचाट ने शारापोवा पर लगे निलंबन में नौ महीने की कटौती की है. शारापोवा को जनवरी 2016 में आस्ट्रेलिया ओपन के दौरान मेलडोनियम के लिए पाजीटिव पाया गया था.
आर अश्विन ने टेस्ट करियर के 37वें मैच में यह उपलब्धि हासिल की. अश्विन ने पाकिस्तान के वक़ार यूनुस और ऑस्ट्रेलया के डेनिस लिली को पीछे छोड़ा. उन्होंने 200 विकेट हासिल करने के लिए 38 टेस्ट खेले थे. दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाज़ डेल स्टेन ने 39 टेस्ट मैचों में यह उपलब्धि हासिल की.
हॉकी में डुंगडुंग के अलावा एथलेटिक्स में सत्ती गीता और रोइंग में राजेंद्र प्रहलाद को भी मेजर ध्यानचंद लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्ड प्रदान किया जाएगा. अवार्ड के तहत पांच लाख रुपये और प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया जाएगा.
हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इस संदर्भ में 24 अगस्त 2016 को बहादुरगढ़ में घोषणा की. इसके अतिरिक्त मलिक को 2.5 करोड़ रुपये का चेक एवं प्रशस्ति प्रमाण पत्र भी प्रदान किया गया. साक्षी को राज्य सरकार में द्वितीय श्रेणी की सरकारी नौकरी का ऑफर भी दिया गया.
1980 के बाद पहली बार रानी रामपाल ने महिला हॉकी टीम को ओलंपिक तक पुहंचाया. भारतीय महिला हॉकी टीम में रानी फॉरवर्ड खेलती है. मैदान पर रानी की स्पीड, हॉकी स्टिक से उनका कमाल और बॉल को अपने काबू में रखने की उनकी तकनीक के अधिकतर विशेज्ञ कायल हैं.
इससे पहले भारत के लिए टेस्ट में सबसे ज़्यादा 'मैन ऑफ़ द सीरीज़' का रिकॉर्ड संयुक्त तौर पर सचिन तेंदुलकर और वीरेंदर सहवाग के नाम था. दोनों ही दिग्गज बल्लेबाज़ों ने 5 बार 'मैन ऑफ़ द सीरीज़' का अवॉर्ड जीता.
साक्षी मलिक ओलंपिक खेलों के दौरान महिला कुश्ती मुकाबले में पदक जीतने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी बनीं. उन्होंने वर्ष 2014 में ग्लासगो में आयोजित कॉमनवेल्थ खेलों में रजत पदक जीता. वर्ष 2015 में दोहा में आयोजित एशियन कुश्ती प्रतियोगिता में उन्होंने कांस्य पदक जीता.
चार घंटे से भी अधिक समय तक चले मैच में मर्रे ने डेल पोत्रो को 7-5, 4-6, 6-2, 7-5 से हराया. वह ओलिंपिक में दो एकल स्वर्ण पदक जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं.
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.
OK